Со второго раза депутаты решили объявить 2015 год Годом культуры в Днепропетровске

11.03.2015 12:45   -
Автор:

11 марта в Днепропетровском горсовете состоялась 62-я сессия, на которой было принято решение о признании 2015 года Годом культуры и традиций в Днепропетровске, пишет «Днепропетровская панорама».
Когда вопрос выносился на голосование в первый раз, депутаты разошлись во мнениях, и решение принято не было. Так, депутат Галина Вишнякова назвала это «издевательством над избирателями». «Как я объясню пенсионерам, инвалидам, почему растут тарифы на коммунальные услуги и цены на продукты, а мы голосуем за Год культуры и традиций в Днепропетровске. Я считаю это издевательством над избирателями», – сказала она.
В то же время депутат горсовета Олег Батюков отметил, что признание 2015-го Годом культуры и традиций в Днепропетровске не будет стоить городскому бюджету ни копейки, поэтому он не видит препятствий для принятия этого решения. «Сегодня есть меценаты, которые готовы развивать культуру в Днепропетровске. И это очень важно, тем более в столь важное для страны время», – сказал он.
Батюкова поддержала его коллега Альвина Кийко. По ее мнению, люди устали от войны, экономической нестабильности и других проблем. «Нашим горожанам нужна отдушина. И таковой всегда была и будет культура», – сказала она.
И.о мэра Днепропетровска Галина Булавка вынесла вопрос на повторное голосование, и он был проголосован положительно.
Читайте также: 2015 год объявят годом культуры в Днепропетровске?