Школьникам Днепропетровщины предлагают написать сказку о коррупции

14.11.2016 16:54   -
Автор:

На Днепропетровщине объявлен творческий конкурс «Молодежь против коррупции». Школьников и студентов приглашают проявить свои способности и объявить бой преступности. На конкурс принимаются художественные, литературные и режиссерские произведения.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.
«Отношение к преступности формируется с детства. И чем раньше мы объясним детям, что коррупция – это плохо. Тем больше шансов изменить отношение общества к этой проблеме. Приглашаем молодежь Днепропетровщины подобрать свои слова, чтобы объяснить окружающим, что взяточничество не допустимо», – отметили в департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.
Конкурс проводится в трех номинациях. Выразить свое отношение к коррупции ученики 7-11 классов могут в художественных работах. К участию в конкурсе принимаются рисунки в любой технике вместе с лаконичным лозунгом.
Школьников 9-11 классов приглашают посвятить проблеме коррупции сказку, рассказ или стихи. Объем текста не более 2 страниц.
Молодежь от 16 до 23 лет может посоревноваться в номинации «лучшая видео работа». Трехминутный видеоролик должен быть посвящен противодействию коррупции.
Подробнее об условиях конкурса – по ссылке. Работы принимаются до 31 декабря в электронном или бумажном виде. По почте присылать по адресу: г. Днепр, пр. Поля, 1, каб. 411, сектор по вопросам предотвращения и выявления коррупции аппарата Днепропетровской ОГА или м. Днепр, ул. В. Антоновича, 70, департамент образования и науки ОГА.
E-mail: ngoncharenko@adm.dp.gov.ua.