Самопомощь привезла в Кривой Рог “митингующих” с Кавказа

12.12.2015 16:45   -
Автор:

Накануне так называемого «вече», которое планируют проводить нардепы Семенченко и Соболев, правоохранительные органы переведены на усиленный вариант службы.
Об этом заявили в МВД города Кривого Рога, сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
Это связано с тем, что «Самопомощь» в воскресенье планирует опять привозить автобусами из других городов сотни людей. А также с тем, что Семенченко и Соболев привезли военных наемников с Кавказа, которые принимали участие в вооруженных конфликтах в нескольких странах.
Кавказцев возглавляет Тенгиз Тетруашвили с позывным «Тринадцатый», бывший офицер КГБ, 1966 года рождения. Среди других участников выделяются Заза Бардзенишвили, 1977 г.р., Чхетия Лука, 1991 г.р., Иванэ Надирадзе («Старый»), Цулукидзе Звиад, которые ранее воевали в батальоне «Донбасс», когда им руководил Семен Семенченко.
В настоящее время они выполняют в том числе функции его охраны. Они являются членами запрещенной в Грузии незаконной организации «Волки свободы». Как заявил Надирадзе в среду, 9 сентября, в интервью сайту 24tv.ua, принадлежащему Андрею Садовому, в Украину уже привезены около ста пятидесяти человек.

Также, для участия в акциях в Кривом Роге были привезены чеченцы, которые принимали участие в войне на Кавказе. В том числе – Казбек Куразов, 1977 г.р., ранее судимый за незаконный оборот огнестрельного оружия, а также Djan-khotShatoy.

По фотографиям, сделанным возле палатки, которую разместил народный депутат Семен Семенченко можно идентифицировать личности привезенных “участников акции протеста”.

Под прикрытием нардепов Соболева, Семенченко и Парасюка они нападали и били сотрудников полиции и муниципальной гвардии Кривого Рога. Как заявляли работники правоохранительных органов, под камуфляжной формой у нападавших явно просматривались контуры оружия. Ранее, 21 ноября, полиция обнаружила гранаты возле палаточного городка «Самопомощи». В соответствии с инструкциями, полиция области сделала заявление, что не рекомендует жителям Кривого Рога принимать участие в так называемом «народном вече», организованном «Самопомощью».

Криворожские ветераны АТО потребовали от Семенченко и Соболева прекратить привозить в город боевиков, которые представляют угрозу для жителей Кривого Рога.
В частности, гражданский корпус «АЗОВ» полка «АЗОВ» в обращении к жителям Кривого Рога призвали земляков не брать участия в акциях, которые сталкивают криворожан. Представители ГК «АЗОВ» подчеркнули, если кто-то хочет воевать в Украине, то пусть делает это на фронте. «Не надо из мирного украинского города делать арену для своих политических войн. Раскачивание ситуации во время войны может помочь только агрессору», – сказано в обращении.