С апреля сменить адрес в паспорте можно в каждом сельсовете Днепропетровщины

28.03.2016 10:55   -
Автор:

Получить новую прописку значительно быстрее, чем сейчас, можно будет уже в апреле. Государственная миграционная служба передает свои полномочия органам местного самоуправления. Один из главных этапов – передача имеющихся картотек в города и села. Уже сотни сельских и поселковых советов Днепропетровщины приняли важные документы.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской ОГА.
В апреле в каждом населенном пункте области появится собственный орган регистрации. Обеспечить его работу в будущем поможет специальное оборудование. Необходимый комплект включает не только компьютеры, подключенные к сети Интернет, но и сканеры отпечатков пальцев, цифровые фотокамеры и аппараты для сканирования подписи. Современная техника значительно упростит процедуру регистрации.
Еще один важный этап – создание в городах и селах электронного реестра территориальной общины. В нем будет представлена информация обо всех зарегистрированных жителях населенного пункта. Данные можно будет менять в режиме онлайн. Это обеспечит быстрое обновление информации.
В созданных органах можно будет получить новую прописку или сняться с регистрации по месту жительства.
Окончательная передача полномочий миграционной службы в местные советы состоится 4 апреля. А уже на следующий день органы регистрации в городах и селах Днепропетровщины начнут работать самостоятельно.
Читайте также: Криворожане надеются, что второго тура выборов не будет.