Руководство Днепропетровска не заинтересовано в проведении реформ, – УДАР

14.07.2015 08:00   -
Автор:

В среду, 15 июля, во время сессии возле мэрии будет проведена акция «Узнай о своем депутате». Жителям Днепропетровска будут раздаваться информационные материалы о деятельности городского совета в целом.
Об этом заявил председатель Днепропетровской городской организации партии «УДАР» Дмитрий Легеза, пишет Интергет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу политсилы.
«Мы продолжаем нашу бессрочную акцию по информированию деятельности депутатов. Длительное время эти данные были закрыты, днепропетровчане были лишены своего права узнать о том, как на самом деле работают в горсовете. На сегодняшний день распространено около 5 тысяч листовок и в дальнейшем число таких материалов будет только расти. Партия «УДАР» последовательно выступает за открытую, прозрачную работу власти, мы хотим, чтобы люди знали – кто пренебрегает их интересами», – сказал политик.
Читайте также: Общественники будут учить днепропетровских депутатов любить Родину (ВИДЕО)
Он отметил, что уже завтра возле стен мэрии пройдет очередная акция.
«Перед тем, как депутаты соберутся на сессию, наши активисты будут раздавать прохожим листовки. Пусть люди читают, обсуждают и сами увидят, кто искусственно препятствует социально-экономическому развитию Днепропетровска, кто заинтересован в сохранении непрозрачных схем, почему по сравнению с Киевом мы полностью проигрываем. Пусть у жителей города появятся вопросы – почему в Киеве реализованы десятки программ, а Днепропетровск только погряз в коррупционных скандалах. Избиратели накануне местных выборов должны объективно разобраться, чтобы в день голосования не пустить к власти тех, кто работал в личных интересах», – подчеркнул Дмитрий Легеза.
Читайте также: У Дніпропетровській міськраді прогульники зірвали засідання комісії з перейменування
Политик напомнил, что спустя год после того, как лидер партии «УДАР» Виталий Кличко стал мэром Киева, ему с обновленной командой удалось многое.
«В Киеве была политическая воля и желание действительно реализовать реформы, дать новый импульс развитию столицы. В Днепропетровске сидит группа лиц, которая препятствует его обновлению. Давайте посмотрим, что сделано в Киеве и честно спросим себя – а что из этого есть в нашем городе? Например: непримиримая борьба с МАФами, публичная отчетность власти перед общественностью, открытый электронный бюджет, электронные тендера, десятки миллионов гривен на утепление домов, реформирование ЖЭКов, различные электронные программы для удобства киевлян, проведен аудит горсовета и многое-многое другое. Чем может похвастаться Днепропетровск? Вообще ничем. Пока им управляет нынешнее руководство с такими заместителями как Зайцева и Крупский, город теряет время, упускает возможности для эффективного и перспективного развития», – подчеркнул председатель Днепропетровской городской организации партии «УДАР» Дмитрий Легеза.