Резниченко о встрече с Вилкулом: «Мне не нужны стычки оппозиционеров и революционеров»

28.04.2015 13:58   -
Автор:

Губернатор Днепропетровщины Валентин Резниченко во время своей первой пресс-конференции в ОГА заявил, что встречался с криворожским нардепом Александром Вилкулом для обсуждения вопроса безопасности.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
Глава Общественного комитета по борьбе с коррупцией, организованной преступностью и нарушением прав граждан Андрей Бут поинтересовался у губернатора, почему в преддверии Марша социальной справедливости у него не нашлось времени для встречи с общественниками, в то время, как Александр Вилкул «каждый день по три часа проводит в приемной» Резниченко.
«Я действительно беседовал с Александром Юрьевичем, но если бы я хотел скрыть этот факт, то не проводил бы встречу в здании ОГА. Сюда, действительно, 1 раз приезжал господин Вилкул. Он возглавляет оппозиционную партию, которая на сегодняшний момент в облсовете имеет большинство, их политсила заявилась на проведение ряда мероприятий 1, 2, 8 и 9 мая.
Читайте также: Если Нестеренко взяли в БПП, то я посчитал возможным назначить его советником, – Резниченко
Мне нужно общаться с теми людьми, которые могут обеспечить безопасность граждан вне зависимости от их партийной принадлежности. И я буду общаться с господином Вилкулом именно на эти темы, потому что мне не нужны здесь стычки оппозиционеров и революционеров. Если мы устроим бойню, то это будет на руку только агрессору.
Поэтому прекратите инсинуации на тему – “Вилкул по три часа просиживает в моей приемной”. У меня нет времени по три час проводить встречу, проверьте мое расписание, там все видно», – заявил Резниченко.
Читайте также: Вілкул підлягає люстрації