Президенту и Премьеру предлагают уволить Коломойского

20.03.2015 08:30   -
Автор:

“Игорь Коломойский не имеет права носить звание государственного служащего. И у президента и премьера есть все рычаги для исправления этой ошибки. Любые договоренности с ним уничтожат доверие к первым лицам страны… Петр Порошенко и Арсений Яценюк должны отстранить Игоря Коломойского с поста губернатора”, – заявил народный депутат Украины, журналист Мустафа Найем в своем блоге на “УП“.
Об этом сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
Комментируя ситуацию, сложившуюся вокруг “Укртранснефти”, журналист отмечает, что это не просто бизнес-конфликт олигарха и государства: “Этот инцидент бросает вызов всему обществу, правоохранительным органам и в первую очередь непосредственным руководителям Игоря Коломойского – премьер-министру Арсению Яценюку и президенту Петру Порошенко”.
“Я с трудом представляю как бы какой-нибудь губернатор или бизнесмен мог бы так захватить офис какого-нибудь учреждения, требуя оставить в должности своего забаррикадировавшегося ставленника. Если же Петр Порошенко и Арсений Яценюк сделают вид, что ничего не произошло, они признают право любого другого олигарха врываться в помещения государственных компаний, защищая своих менеджеров.
И, наконец. Посмотрите еще раз это видео. Послушайте, как губернатор общается журналистом. (Кстати говоря, сотрудником Радио “Свобода” – международной радиовещательной организации, финансируемой конгрессом США)”, – подчеркнул Мустафа Найем.