Президент Украины Петр Порошенко в Днепропетровске (ФОТО)

26.03.2015 18:30   -
Автор:

Глава государства в рамках рабочего визита посетил Днепропетровскую ОГА, где собрались представители областной и городской власти, народные депутаты Украины, журналисты, бойцы АТО и общественность, пишет “Хроника текущих событий”.
Несколько сотен днепропетровцев встречали украинского президента возле здания ОГА. Приехав на место, Петр Порошенко поприветствовал присутствующих, а затем возложил цветы к Мемориалу Героев Небесной Сотни.
После этого г-н Президент отправился в облгосадминистрацию, где, согласно плану мероприятия, представит нового губернатора Днепропетровщины.
Также на встречу прибыли члены команды экс-губернатора Днепропетровщины – Святослав Олейник и Геннадий Корбан, позже приехали Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и Игорь Коломойский. Собравшиеся рядом с ОГА люди скандировали его фамилию.
Вадим Резниченко официально назначен губернатором Днепропетровской области. Соответствующий указ был зачитан в Днепропетровской ОГА, передает “Сегодня”.
Петр Порошенко во время поездки в Днепропетровск заявил, что Резниченко сможет сохранить мир и покой в области.
“После тщательного изучения кандидатур мой выбор остановился на абсолютно мирной кандидатуре… Валентине Резниченко”, – сказал Порошенко.
Он отметил, что они обсуждали кандидатуру с Коломойским, и звучали варианты назначить “боевого генерала или генерала СБУ”.
“Я лично знаю этого человека 15 лет как эффективного менеджера… И уверен, что он сможет сохранить мир и покой в области”, – заявил Порошенко.
Президент также поблагодарил Коломойского за “мужественный шаг” – решение подать в отставку и вернуться к “хозяйственной и общественной деятельности”.