Помощника главврача военного госпиталя обвиняют в воровстве

26.05.2016 11:46   -
Автор:

Помощника начальника Днепропетровского военного госпиталя по материально-техническому обеспечению Максима Осипова обвиняют в воровстве волонтерской помощи. Сам Осипов свою вину категорически отрицает, заявляя, что подобные обвинения – нично иное, как пиар волонтеров.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой zabeba.li.

Волонтер Геннадий Бутенко рассказал, что 3 дня назад советник губернатора и начальник госпиталя Виктор Кузьменко заметили, что с территории госпиталя боец выносит большую сумку. Его остановили и попросили показать, что в ней. Там были товары бытовой химии. Боец сказал, что помощник начальника госпиталя по материально-техническому обеспечению Максим Осипов дал задание погрузить сумку в машину. Татьяна вызвала военную службу охраны правопорядка. Приехала военная прокуратура, сделали опись, заведено дело и Осипов отстранен от должности.
«Мы от общественной организации «Рух за суспільну справедливість» сделали запрос народному депутату Андрею Немировскому, он максимально приложит усилия, чтобы этот случай не остался безнаказанным, — сказал Геннадий Бутенко. — Осипов работал при прежнем начальнике госпиталя Рыльском Андрее Семеновиче. К нему было много вопросов и со стороны Рыльского, но он не мог его уволить, это прерогатива департамента Минобороны. Но конкретно поймать Осипова на воровстве никто не мог. Мы должны приложить усилия, чтобы этот случай не остался безнаказанным. Должно быть проведено всестороннее расследование его деятельности в госпитале».
Волонтер Сергей Суслович добавил: «Такие вещи должны быть жестко наказаны, ничто не должно выходить за пределы госпиталя. Шампуни, моющие средства выносить из госпиталя -, логике не поддается».
По информации начальника госпиталя Виктора Кузьменко, случай действительно имел место, материалы находятся в военной службе правопорядка и военной прокуратуре. Проводится проверка. Максим Осипов находится на территории госпиталя, но от выполнения обязанностей в данный момент он отстранен.

Сам Максим Осипов говорит, что в сумке было его личное имущество и как им распоряжаться – это его дело. У него есть все доказательства того, что это именно его личные вещи. Максим утверждает, что раздавал понемногу вещи первой необходимости и на территории госпиталя. Он считает, что волонтеры таким образом пиарятся и набирают политические очки. «Мне и моей семье угрожают, в Фейсбуке раздули настоящую истерику, но отгавкиваться я не собираюсь, я военный человек. Как только проверка закончится, я буду готов (по согласованию с начальством) общаться с прессой. Я не вор!».