Политолог объяснил, почему Филатов должен выиграть выборы

04.11.2015 15:11   -
Автор:

Начав масштабную операцию против членов партии «УКРОП» в Днепропетровске власть сама себя загнала в угол.
Об этом заявил политолог Тарас Загородний, сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
– Обвинение в растрате «Фонда обороны страны» выглядит смешно. То есть частные лица создали, по сути, частный фонд – наполнили его своими деньгами, а потом и растратили. То есть, государственных денег там нет, чтобы можно обвинить в растрате государственных денег. Это сильно напоминает обвинения против Ходорковского в России, которого обвинили в нанесении убытков собственной кампании, – написал эксперт на своей страничке в Фейсбуке.
По его словам, у власти нет профессионального репрессивного аппарата, который смог бы грамотно собрать доказательную базу, которая не была бы разрушена в суде.
– Судя по тому, как смешно прошли первые слушания по делу Корбана в Чернигове, где и судьи и прокуроры терялись в элементарных процессуальных процедурах, то власти пора уже жалеть, что не провели реформу правоохранительных органов, – сообщил политолог.
Читайте также: Крупский признался, кого видит на должности мэра Днепропетровска
Эксперт уверен, что начав «войну» в Днепропетровске, власть отрыла для себя «ящик Пандоры». Загородний уверен – через две-три недели люди начнут получать новые платежки по коммуналке, и вопросов к власти будет очень много. По его словам, инфраструктуру к новым протестам уже готовят перед Кабмином.
– Ее готовит Ляшко, будет участвовать Тимошенко. Разумеется, медиа аккуратно будут фиксировать народное недовольство. То есть с патриотами Порошенко успел поссориться, народ недоволен резким падением жизненного уровня и отсутствием реформ и борьбой с коррупцией.
Политолог настаивает, что при таких обстоятельствах выборы в Днепропетровске обязан выиграть Борис Филатов.
– Если выигрывает Вилкул, то конкуренты быстро обвинят Порошенко в содействии ОППОблоку через давление на Корбана. БПП хотел бы посотрудничать с ОППОблоком, но непублично, чтобы не распугать свой электорат. Теперь связку сделают публичной, а это не входит в планы Порошенко, – написал Тарас Загородний.
Читайте также: В штабе Филатова заявили, что работают в штатном режиме