По улицам Днепра прошли 2 тыс. человек с факелами и фаерами (ФОТО)

02.12.2016 11:45   -
Автор:

Начальник штаба Гражданского корпуса «Азов» Денис Котенко рассказал, что в Марше Достоинства, который состоялся в Днепре 1 декабря, приняли участие более 2 тыс. человек, среди которых – волонтеры, военнослужащие АТО, студенты, общественные активисты, а также простые горожане.
Об этом он заявил в эксклюзивном комментарии Интернет-изданию «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Мы считаем, что именно 1 декабря – это настоящая дата начала украинской революции. Мы вышли на улицы Днепра в этот день, чтобы спросить у правоохранителей, почему виновные в побоище на Майдане, в событиях 26 января 2014 года возле Днепропетровской ОГА не понесли никакого наказания. Также мы хотели напомнить всей Украине, что Днепр – это город патриотов.
В марше приняли участие более 2 тыс. человек. Это люди из Днепра, Новомосковска, Павлограда, Каменского, Кривого Рога. Мы начала марш на пр. Яворницкого, прошли по ул. Чернышевского, конечной точкой нашего маршрута было областное управление МВД. В ходе мероприятия не было никаких провокаций, происшествий и пр. Единственное, что по завершению марша я прочел много нареканий на пробки. Мы извиняемся перед теми, кому причинили неудобства. Но то, что мы показали в очередной раз, что Днепр – это авангард патриотизма, важнее любых пробок», – сказал он.





Фото: ГК Азов, Олег Чистопольцев.