По инициативе фракции Блока Порошенко помещения детсадов вернули городу

11.03.2015 17:40   -
Автор:

Депутаты днепропетровского горсовета практически единогласно поддержали решение, инициированное главой фракции горсовета «Блок Петра Порошенко – Солидарность», руководителем комиссии по образованию, молодежи, культуре и спорту Камилем Примаковым, о передаче детсадов в коммунальную собственность города.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу политсилы.
Депутаты отменили решение исполкома горсовета от 05.05.1997 № 673 и от 18.04.2000 № 879 о передаче помещений детсадов по ул. Янтарная,73-а и пр. Газеты «Правда», 84, которые находились на балансе территориальной громады и использовались не по целевому назначению.
«Сегодня есть закон Украины, который запрещает изменение профиля либо перепрофилирование объектов дошкольного и школьных учреждений в какие-либо другие направления. В Днепропетровске сейчас есть два объекта, используемые не по назначению, – это детсадик по адресу пр. Газеты «Правда», 84, в котором находится Индустриальный суд. Это коммунальная собственность города, которая лет 12 назад была передана за 1 грн. в год им в аренду. Второй объект – по ул. Янтарная, 73-а – это здание санстанции. Мы знаем, что районная санстанция ликвидирована и это здание нужно обратно забирать в коммунальную собственность», – сказал Камиль Примаков.
Депутат отметил, что после принятия этого решения будет инициировать внесение изменения в бюджет города на 2015 год и финансирование этих двух детсадов, чтобы с 1 сентября они полностью функционировали как детские сады.
Читайте также: На сайте горсовета решили публиковать ранее закрытую информацию