Перевозчики пытались столкнуть между собой активистов, выступающих против «теневых схем»

17.03.2015 16:43   -
Автор:

Неудачей завершилась попытка перевозчиков столкнуть между собой общественные организации, выступающие за ликвидацию “теневых схем” в стенах мэрии Днепропетровска, сообщает “ЗОВ”.
На прошлой неделе перевозчики распространили слух о том, что для активистов организации “Громадський контроль Дніпропетровська”была собрана и передана некая сумма с количества транспорта в графиках движения, за согласие с повсеместным повышением тарифа на проезд в маршрутном транспорте до 6 гривень. Поскольку, со слов перевозчиков, активисты деньги взяли, но продолжали препятствовать работе транспортной комиссии, в помощь были вызваны участники ГО “Народная Армия”
О столкновении активистов во время заседания комиссии сообщалось в интернет-изданиях.
“Под шумок” конфликта перевозчикам удалось принять на некоторых маршрутах ранее не согласованное повышение цен.
Но, надежды депутатов-бизнесменов на то, что теперь они смогут поднимать цены, как им заблагорассудится, не оправдались-сегодня состоялась встреча представителей “ГромКонтроля” и “Народной Армии”, на которой сторонами были разрешены все спорные вопросы, сняты все взаимные обвинения, и достигнуты договорённости о сотрудничестве в очищении городских структур от коррупции. Факт подкупа общественников подтверждения не получил. В ближайшие дни активисты “ГромКонтроля” будут добиваться отмены подорожания проезда на маршрутах, тариф на которых подняли без соблюдения процедуры, и необходимого кворума депутатской комиссии.
Читайте также: Из-за подорожания проезда люди пересели на метро и электротранспорт, – Грищев