Около 10 млрд грн заработали предприниматели региона на продаже товаров в Prozorro

23.01.2017 13:00   -
Автор:

Около 6 тысяч предпринимателей Днепропетровщины продают свои товары и услуги с помощью системы электронных торгов Prozorro. Это один из самых высоких показателей среди регионов Украины. В 2016-м в онлайн торгах предприниматели Днепропетровщины заработали около 10 млрд. грн.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.
Среди самых распространенных товаров – топливо, медикаменты, продукты питания, мебель, детали, среди услуг – строительные работы.
Предприниматели региона выигрывают торги в министерствах обороны, экономического развития, инфраструктуры, энергетики и угольной промышленности, городских советах, районных и областных администрациях. Например, Днепровский «Интерпайп» продал ПАО «Укргаздобыча» трубы различного диаметра на полмиллиарда гривен. Строительная компания «Укрспецстрой АВ» из Днепра будет строить детский сад в Чернигове, «Миллениум Спорт» выиграл тендер на реконструкцию стадиона в городе Хуст Закарпатской области.
Предприниматели Днепропетровщины продали Министерству обороны топлива на более чем 1,3 млрд. грн. Поставляли в 2016-м по заказу Минобороны одежду, мебель, медикаменты, выполняли строительные работы.
«Мы начали работать в Prozorro с 1 сентября этого года, когда онлайн закупки стали обязательными для всех госорганов. Сразу победили в торгах в Черниговской области – будем строить с нуля детсад в Чернигове, – рассказывает Антон Старенький, руководитель ООО «Укрспецстрой АВ». – Работать в Prozorro очень удобно. Подготовил пакет документов и направил, никуда ехать не нужно, смотришь в монитор и следишь за ходом торгов. Удобнее стало работать и с государственными органами. Теперь у нас есть полный перечень объектов для строительства, все открыто и прозрачно».
Почти 6 тысяч бизнесменов Днепропетровщины продают государству услуги и товары с помощью системы электронных торгов Prozorro. Это 10% всех предпринимателей Украины, зарегистрированных в Prozorro.