Общественники требуют закрыть аквапарк в Днепре

05.08.2016 15:57   -
Автор:

Общественные активисты, входящие в «Экопатруль», требуют от властей прислушаться к горожанам и закрыть аквапарк, который, по их словам, работает с нарушением целого ряда законодательных норм.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пост «Экопатруля» в Фейсбук.
«4 июля были проведены общественные слушания, результатом которых является Резолюция. В ней горсовету предложено рассмотреть «решение об обращении в суд с иском относительно устранения препятствия в пользовании земельным участком, а именно обязать ООО «ЛУНА» восстановить предыдущее состояние земельного участка, который был самовольно захвачен в индивидуальное пользование (кадастровый номер 1210100000: 03: 149: 0029), путем устранения препятствий в пользовании, осуществить демонтаж и освободить территорию от расположенного забора и построенных архитектурных форм. Запретить ООО «ЛУНА» незаконный захват и индивидуальное пользование прилегающих земельных участков к земельному участку (кадастровый номер 1210100000: 03: 149: 0029).
Участники общественных слушаний просят Государственную экологическую инспекцию Днепропетровской области и департамент экологии области приостановить работу ООО «Луна» до момента получения всех выводов: СЭС – по поводу шума, экологической инспекции в Днепропетровской области – о нарушении экологического законодательства, письмо из департамента экологии – о постановке на учет ОВОСа и инвентаризации отходов».
А общественники из «Экопатруля» просят власть прислушаться к требованиям граждан и приостановить работу Аквапарка ООО “Луна” до момента выполнения данным обществом законных требований. «В противном случае мы будем вынуждены инициировать вопрос о привлечении к ответственности лиц, которые позволили его работу с нарушением нормативов и покрывают беззаконие», – говорится в их сообщении.