Общественники лишили Галину Булавку помощника за “служебный подлог”

07.05.2015 14:21   -
Автор:

«Почти детективная история о внесении самовольных изменений, чиновниками городского совета, в тексте объявления в проведении общего собрания общественных организаций города Днепропетровска, похоже, нашла свое логическое завершение.
В мае 2015 года состоялось расширенное заседание инициативной группы по созданию представительского органа общественных организаций при городском совете. На заседании присутствовала и.о. мэра Галина Булавка. В результате почти часовой беседы были выявлены все проблемные вопросы во взаимоотношениях городской власти и представителями общественных организаций и намечены пути их решения. Единственным вопросом, в котором не было достигнуто взаимопонимание, оказался вопрос подделки вышеназванного документа», – пишет в фейсбук общественный активист Вадим Гайворонский.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Галина Ильинична, извинившись за действия своего помощника Андрея Баско, попыталась квалифицировать его действия, как досадное недоразумение. Выяснилось, что Андрей Баско в штате городского совета, якобы, не состоит и является помощником городского головы на общественных началах, поэтому и взять с него нечего.
Присутствующий на заседании Всеволод Новохатько (днепропетровский общественниик) квалифицировал действия помощника несколько иначе – служебный подлог. В связи тем, что тот на должности официально еще не состоит, предложил ходатайствовать о том, чтобы на должность его и не назначали. Вопрос был поставлен на голосование и, к большому неyдовольствию исполняющей обязанности мэра, проголосован единогласно. Похоже, перед Галиной Ильиничной опять поставлена дилемма – как-то реагировать на мнение общественности или как обычно проигнорировать», – заявил Гайворонский.
Читайте также: В Днепропетровске готовят новые выборы