Областная прокуратура ждет обращения днепропетровцев по телефону и Интернету

28.10.2015 13:00   -
Автор:

28 октября вступил в силу Закон Украины от 02.07.2015 под №577-VIII «О внесении изменений в Закон Украины «Об обращениях граждан» относительно электронного обращения и электронной петиции. В частности, внесены изменения и дополнения в ст. 5 Закона Украины «Об обращениях граждан».
Закон расширил пути поступления обращений в соответствующие органы, которые уполномочены их рассматривать, с помощью средств телефонной и электронной связи.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссілкой на пресс-службу облпрокуратуры.
С сегодняшнего дня введена возможность подачи гражданами устных обращений с помощью средств телефонной связи, то есть через телефоны «горячих линий», и отправления обращений с использованием сети Интернет, средств электронной связи (электронные обращения).
Прием обращений в органах прокуратуры Украины осуществляется в рабочее время ежедневно, кроме выходных.
Электронные обращения в прокуратуру Днепропетровской области можно присылать на электронную почту: zvern@dnipr.gp.gov.ua.
Устные обращения принимаются по телефону «горячей линии» – (056) 718-14-55.
При этом существует ряд требований к электронным и устных обращениям, которые опубликованы на официальном сайте прокуратуры Днепропетровской области (Dnipr.gp.gov.ua) в рубрике: «Телефоны «горячей линии» и электронные почтовые адреса».