Новое медоборудование из США отдадут военному госпиталю и больнице Мечникова

05.02.2015 20:55   -
Автор:

Советник губернатора Днепропетровщины Борис Трейгерман сообщил, что медицинское оборудование, которое направили из США в Днепропетровск в качестве гуманитарной помощи, распределят между военным госпиталем и больницей им. Мечникова.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Гуманитарный груз из США, на пол миллиона долларов, дорогостоящего медицинского оборудования прибудет завтра в Днепропетровск. Средства на приобретение помощи были собраны украинской диаспорой и простыми американцами, которым не безразлично будущее Украины.
Все медицинское оборудование, столь необходимое, для лечения наших Киборгов будет распределено между военным госпиталем и больницей Мечникова.
В 9 часов утра груз прибудет в военный госпиталь, где состоится официальная церемония передачи помощи представителем США нашей области. Приглашаем всех желающих принять участие и поддержать наших раненых бойцов и “ангелов” в белых халатах», – написал в своем фейсбук Трейгерман.
Support Hospitals in Ukraine – благотворительная организация, которая занимается поставкой медоборудования из США в Украину. Ранее сообщалось, что планируется доставить 3 контейнера на общую сумму 1,2 миллиона $ с необходимыми материалами и оборудованием в Днепропетровск, Киев и Харьков.