На выборах люди будут голосовать за личности, а не за партии, – политолог

24.06.2016 16:30   -
Автор:

На выборах в Днепре есть сильный запрос на новые лица, не связанные с политическими партиями. Об этом на пресс-конференции в ИА «Мост Днепр» сказал политолог Андрей Шулика, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Люди устали от политиков, которые давно «на манеже», устали от скандалов и склок. Поэтому кандидат, который будет вести скандальную кампанию или использовать «грязные» методы, не будет воспринят людьми, – подчеркивает Андрей Шулика.
Политолог отмечает, что политические силы в значительной степени утратили доверие людей. Поэтому на этих выборах люди будут голосовать за личности, а не за партии.
Эксперты отмечают динамичную кампанию Татьяны Рычковой, о которой месяц назад знали только узкие круги. Сейчас же данный кандидат входит в тройку лидеров и имеет высокий потенциал роста по сравнению с другими кандидатами. «У нее выше уровень узнаваемости и доверия, который она смогла получить за несколько недель активной кампании, – отмечает политолог. – Это что ее рейтинг имеет большой потенциал к росту».
Как сообщалось ранее, в предвыборной гонке на 27 округе определилась тройка лидеров. По состоянию на середину июня фаворитами электоральных предпочтений являются Татьяна Рычкова, Загид Краснов, Оксана Томчук.