Днепропетровщина утвердила Стратегию до 2020 года

26.09.2014 13:48   -
Автор:

Сегодня,26 сентября, председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод провел 27-ю сессию областного совета VI созыва. Всего на сессии присутствовали 91 депутат. На рассмотрение народных избранников было вынесено 22 проекта решений. Все они проходили общественную экспертизу. В ходе пленарного заседания были утверждены новые региональные программы и внесены изменения в действующие.
Об этом сообщает Интернет-издание «ГЛАВНОЕ».
В частности, депутаты внесли изменения в решение областного совета Об областном бюджете на 2014 год. В частности, это решение даст возможность погасить кредиторскую задолженность в Днепропетровской области. А это значит, что все системы, которые обеспечивают нормальную жизнь региона, продолжат работать в нормальном режиме.
Также депутаты утвердили «Стратегию развития Днепропетровской области на период до 2020 года», благодаря которой регион имеет четкий план действий, где делается ставка на наиболее перспективные отрасли.
Цель Стратегии – приумножить экономический потенциал региона, обеспечить комфорт, безопасность и достойный уровень жизни жителей Днепропетровщины. Принята новая областная программа предоставления социальной поддержки гражданам, которые переселяются в Днепропетровскую область с временно оккупированных территорий и районов АТО на 2014-2015 гг.
«Главное, чтобы все поняли, что власть и общественность не противники, а союзники. Власть должна работать и показывать результат. А общественность имеет право контролировать власть, но не парализовывать ее работу », – отметил Евгений Удод.
Напомним, что Днепропетровский областной совет первым в Украине разработала порядок общественной экспертизы своих решений.