На Паралимпиаду в Рио отправятся 35 спортсменов из Днепропетровской области

23.08.2016 10:15   -
Автор:

35 спортсменов из Днепропетровской области вошли в состав паралимпийской сборной Украины. Они поборются за награды на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Соревнования пройдут с 7 по 18 сентября.
Легкая атлетика, плавание, пулевая стрельба, академическая гребля, параканое, пауэрлифтинг, дзюдо, футбол ДЦП и волейбол сидя. Спортсмены из Днепропетровской области представят страну в соревнованиях по 9 видам спорта.
«Всего в Бразилию отправятся 156 украинских паралимпийцев. Почти четверть из них – из Днепропетровской области», – рассказывают в управлении.
Пятнадцатые Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро начнутся 7 сентября. Борьба за медали продлится до 18 сентября.
Вместе со спортсменами в Рио отправятся 16 врачей, массажистов и сопровождающих и 17 тренеров из Днепропетровской области.
«Украинские спортсмены-паралимпийцы – одни из сильнейших в мире. Это подтверждают результаты предыдущих игр», – отмечают в управлении.
На Паралимпийских играх в 2012-м в Лондоне сборная Украины заняла четвертое общекомандное место. Украинские спортсмены завоевали 84 медали. 24 из них сборной принесли паралимпийцы Днепропетровщины.