На Днепропетровщине презентуют «Книгу памяти» о погибших Героях АТО

31.08.2016 10:49   -
Автор:

Сотни историй. В каждой из них – героическая судьба человека, который отдал жизнь за независимость Родины. На Днепропетровщине презентуют «Книгу памяти», посвященную погибшим бойцам АТО. Ее представят в начале сентября в Днепре и Кривом Роге. На презентацию приглашают всех желающих. Вход свободный.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.
«Книга памяти» – это рассказ о почти 800 погибших бойцах АТО. Около половины из них – выходцы из Днепропетровщины, остальные – из Винницкой, Волынской, Закарпатской, Донецкой, Житомирской областей. В книге есть биография и фото каждого военного. О некоторых героях разместили и трогательные воспоминания родных и друзей.
«Книгу памяти» выпустили под эгидой Минобороны Украины. Над ее созданием Национальный военно-исторический музей и волонтеры работали в течениеи года. Собрать информацию и фотографии помогли журналисты, родные, друзья и коллеги погибших.
Презентация «Книги памяти» в Днепропетровской ОГА состоится 8 сентября в 18.30. В Криворожском музыкальном колледже – 9 сентября в 17.30. Вход свободный. Все, что нужно, зарегистрироваться по ссылке.