На Днепропетровщине предвыборные списки кандидатов могут измениться

07.10.2015 09:10   -
Автор:

Использование админресурса, клонирование партий и кандидатов, злоупотребление служебным положением. Так в комитете избирателей Украины охарактеризовали предвыборную кампанию в Днепропетровской области. В политику втянули и суды. Фемида сейчас рассматривает до двух десятков дел, передают «Детали».
Именно из-за судебной тяжбы списки кандидатов в мэры и в депутаты советов разных уровней могут измениться. Много нареканий у комитета избирателей и к работе самих комиссий.
«Отмечается абсолютная непрозрачность субъектов избирательного процесса. Так, Днепропетровская городская избирательная комиссия не публикует свои решения и постановления в средствах массовой информации. Вместе с тем закон позволяет делать это любым иным способом. Это может сайт Днепропетровского городского совета, но там также нет никакой информации о течении избирательного процесса. К сожалению, городская власть полностью дистанцировалась от избирательного процесса и никоим образом не содействует тому, чтобы избиратели получали информацию о прохождении избирательного процесса», – отметил председатель правления Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Станислав Жолудев.
Читайте также: Вилкул отказался от публичных дебатов с Филатовым (ФОТО)