Муниципальная гвардия Днепропетровска потратила 1 млн грн из бюджета не по назначению

19.02.2015 10:54   -
Автор:

«Нам в руки попал финансовый отчет Державної фінансової інспекції (ДФІ – это бывшее КРУ). Согласно этому отчету КП “Муніципальна гвардія” (далее МГ) уличили в финансовых нарушениях на сумму свыше 1 млн. грн. за 2014 год. Здесь и нецелевое использование бюджетных средств, и разворовывание материальных ценностей, и махинации с топливом.
По результатам проверки ДФІ требует компенсировать сумму нарушений путем уменьшения финансирования гвардии на соответствующую сумму, а также привлечь к ответственности виновных», – пишут участники общественной организации «Громадский контроль» в фейсбук.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Что же мы видим в итоге? На 59-й сессии горсовета вместо урезания МГ получает УВЕЛИЧЕНИЕ (см. видео http://youtu.be/yHC-jCou35Y) финансирования, а объясняют это сложной криминогенной обстановкой в городе, и обещают взять под охрану все детские сады и школы города. Внимание вопрос! Какие школы и садики охраняет муниципальная гвардия? На данный момент МГ так и не ответила нам на соответствующий запрос, который подан еще 2 февраля 2015», – заявили общественники.
Также в организации добавляют, что уже есть примеры подобной «работы» муниципальной гвардии. В одной из своих публикаций «Громадского контроля» говорилось о разворованном заборе на днепропетровской набережной (http://goo.gl/DCS1FE). Еще полгода назад гвардейцы обещали взять ситуацию под контроль. С тех пор украдено еще несколько сотен метров забора, говорят активисты.