Максим Романенко пытается вернуться в кресло и.о. мэра Днепропетровска (ФОТО)

24.04.2015 10:13   -
Автор:

Сегодня, 24 апреля, в Днепропетровском Окружном Административном Судедолжно состояться рассмотрение дела экс-секретаря городского совета Максима Романенко, который пытается восстановиться в должности.
О этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ”.
Суд был назначен на 09:00, при этом судья Вячеслав Степаненко, который будет рассматривать дело, еще не прибыл на рабочее место.
Также сообщается, что всех журналистов, находящихся в помещении, не пускают в зал. В коридорах образовалась огромная очередь. А под зданием суда проходит митинг активистов города против возвращения Романенко в кресло секретаря.
Напомним, 4 марта Днепропетровский городской совет досрочно прекратил полномочия секретаря городского совета Максима Романенко. Автоматически он лишился права исполнять обязанности городского головы вместо избранного в Верховную Раду Ивана Куличенко. За отстранение Максима Романенко от управления городом проголосовали 72 депутата из 84, зарегистрированных в зале. Сам Романенко в день проведения 61-й сессии городского совета на рабочее место не явился.





Источник: Днепропетровская Панорама
Фото: Тарас Здреник