Куприй подал апелляцию против Филатова

15.03.2017 13:57   -
Автор:

Народный депутат Виталий Куприй продолжает забрасывать мэра Днепра Бориса Филатова исками. 6 марта Днепропетровский окружной административный суда отказал нардепу в удовлетворении иска к Филатову о признании противоправным его бездействия. Но Куприй решил идети дальше и подал апелляцию.
Этой новостью он поделился на своей странице в Фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«В нарушение ч. 3 ст. 160 Кодекса административного судопроизводства полный текст этого решения так и не был предоставлен мне в 5-дневный срок.
Реализуя собственное право на апелляционное обжалование, я не согласен с решением суда первой инстанции. Ведь оно принято без выяснения обстоятельств, а также несоответствия выводов суда заявленным фактам. Поэтому считаю его незаконным и необоснованным и прошу апелляционный суд отменить его!
Напомню, речь идет о несвоевременное реагирование на мое депутатское обращение Борисом Филатовым о нарушении его заместителем Михаилом Лысенко конституционного права собственности гражданина и нанесение ущерба местной общине.
Это правонарушение является незначительным, но с таких небольших огрехов и начинается государственная измена. Нужно, чтобы наши чиновники действовали строго в соответствии с законом!», – написал Виталий Куприй.
Читайте также: Стало известно решение суда по делу Куприя против Филатова