Криворожская “Батьківщина” признала победу Вилкула

16.11.2015 14:01   -
Автор:

В Кривом Роге явка избирателей составила 35 % – одна из самых высоких на Днепропетровщине. Общее количество голосов избирателей, которые были отданы за кандидатов – 177 тыс. 666. Из них большинство получил Юрий Вилкул.
Об этом пишет Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ”.
«Относительно заявлений, которые поступают от его оппонентов в адрес городской избирательной комиссии, официально заявляю, что они абсолютно ничем не обоснованы», – сообщил председатель городской избирательной комиссии Павел Гивель.
«Во время прохождения избирательного процесса и при оформлении протоколов участковых избирательных комиссий, районных территориальных избирательных комиссий, все представители Милобога подписали их без замечаний. И только после утверждения протоколов городской избирательной комиссией и понимания победы Юрия Вилкула фактически началось затягивание подписания протокола городской избирательной комиссией о признании результатов выборов.
Те жалобы, которые были поданы после утверждения протоколов, не подкреплены никакими актами о нарушениях, которые должны составляться во время избирательного процесса в соответствии с Законом овыборах», – отметил председатель городской избирательной комиссии.
Результаты выборов и абсолютную прозрачность избирательного процесса в Кривом Роге подтвердила также городская организация ВО «Батьківщина».
«В период проведения выборов в городе Кривом Роге наша политическая сила имеет своих представителей как в районных, так и в городской территориальных избирательных комиссиях.
Читайте также: В Кривом Роге одержал победу действующий мэр Юрий Вилкул
За время проведения второго тура нашими представителями нарушений зафиксировано не было. Параллельный подсчет голосов, который вел наш избирательный штаб, полностью совпадает с результатами, зафиксированными в протоколе городской ТИК.
Два наших представителя проголосовали за утверждение окончательного протокола.
Таким образом мы имеем все основания считать второй тур выборов городского главы в г. Кривой Рог состоявшимися, а результат – легитимным.
Просим другие политические силы прекратить спекуляции на эту тему», – говорится в заявлении «Батьківщины».
Читайте также: Фальсификатора задержали при попытке вброса фальшивого бюллетеня