Конфликт ВСУ и добровольцев «Правого сектора» удалось нейтрализовать

30.04.2015 11:03   -
Автор:

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил командир Добровольческого украинского корпуса Дмитрий Ярош, назвав сложившуюся ситуацию «кремлевской провокацией», пишет “Хроника текущих событий”.
«Единственным приемлемым вариантом для нас, особенно после откровенных провокаций властных агентов Московской империи, является принятие Верховной Радой Закона о Добровольческом Украинском Корпусе (О чем, кстати, уже были договоренности)…Более чем за год войны, не было ни одного случая, чтобы командование ДУК не выполнило приказов или “просьб” руководства так называемой АТО, или Генштаба. Участвуя в боях под Славянском, освобождая оккупированные территории, воюя под Саур-могилой, Иловайском, в Песках, в Донецком аэропорту, в Широкино и на других участках фронта, мы никогда не занимались атаманщиной и махновщиной, мы просто защищали нашу Родину» – написал Дмитрий Ярош.
Он также отметил, что ДУК до победного конца будет воевать за восстановление территориальной целостности Украины и не сложит оружия.
Читайте также: На базу ДУК «Правий сектор» на Дніпропетровщині приїхали Ярош та Ричкова
«Сейчас части и подразделения ДУК ПС действуют согласно планам своего командования. Мы не исключаем, что несмотря на заверения высших должностных лиц, возможны и дальнейшие провокационные действия в отношении новой Запорожской Сечи, поэтому держим порох сухим.
Призываем всех патриотические силы максимально усилить давление на Петра Порошенко и Верховную Раду, чтобы добиться скорейшего принятия Закона о Добровольческий Украинский Корпус!» – сообщил г-н Ярош.
Напомним, 28 апреля базу «Правого сектора», находящуюся в Днепропетровской области, окружили подразделения Вооруженных сил Украины, развернув 11 блокпостов. Вечером 29 апреля спикер АТО Андрей Лысенко заявил, что блокпосты были установлены «в рамках официальных учений аэромобильных подразделений двух бригад. Но эта информация появилась поздно».
Читайте также: «Резниченко – это Вилкул без садизма», – депутаты облсовета оценили нового губернатора