Николай Колесник: “ОДА возглавил бизнесмен, разговаривает “без воды”, по сути”

16.04.2015 09:59   -
Автор:

Вчера новый губернатор Днепропетровщины Валентин Резниченко посетил Кривой Рог. Подробности этого визита рассказал на своей странице в социальной сети криворожский депутат горсовета, куратор батальона “Кривбасс” Николай Колесник, пишет сайт «Кстати».
“Обо всём по порядку. Анонсированная встреча с главой ОДА в ДК Металлургов за час с небольшим до начала была перенесена в здание профкома ПАО “АрселорМиттал”, все немного запутались. Ясность наступила по прибытию в профком, через каждые 5-7 метров находился суровый, вскормленный на индийских харчах, сотрудник охранного предприятия “Стаф”, их было очень много, в довесок фейс-контроль сотрудников горисполкома со списками, кому нельзя, кому льзя. Вырисовывался сценарий “Запутаем следы, а неугодных потом не допустим”, такой себе междусобойчик намечался, тишь-гладь, божья благодать. Но не тут-то было. Анонс был у меня, перепост 1кр, и активистов не остановить.
Что мне понравилось – это хорошее, тонкое чувство юмора у Валентина Резниченко, которое проявилось в следующем: “в Кривом Роге сепаратистов и сепаратизма нет, выбрали мэра теперь терпите, не нравится на выборах выберите нового, независимые профсоюзы должны сотрудничать с “Союзом Работодателей” (я откровенно засмеялся, ну типа ведь Фирташ под арестом в Австрии), хотя председатель за границей. А шедевральный троллинг нардепа Усова чего стоит, все, почти в один голос кричали, что нардеп от БПП в город не ездит, приём не ведёт, ответ следующий, а зачем вы такого выбрали, не выбирайте больше таких плохих, действительно, зачем голосовать только за красиво завязанный галстук.
Озвученная проблема по подтоплению части Долгинцевского и Дзержинского районов будет решена в кратчайшие сроки, облэнерго даст ток, все три насоса дренажной ситемы заработают. Обещано финансирование для создания реабилитационного центра для раненых и нуждающихся в мед помощи участников АТО. Решена (даже с транспортировкой в Днепропетровск) проблема больных, требующих процедуры гемодиализа, все нуждающиеся будут обеспечены необходимым в городе в кратчайшие сроки. По почти всем вопросам устанавливались прямые коммуникации.
Что не понравилось – это желание обнулить всё со старой властью, мол всё с чистого листа, не понравился лай (по другому не скажу) госпожи Рыжковой, на всех кто задавал неудобные вопросы, очень мерзко смотрелось, не понравилось определение коммунального предриятия ТРК “Рудана” как частное, не понравилось шипение подготовленных вопрошателей, не понравилось выступление гордепутата Арсеева, округ которого подтопило, а он откровенную хрень несёт, не понравилось, что назвали область невоюющей.
Итог. Хорошо, что ОДА возглавил бизнесмен, разговаривает “без воды”, по сути, думаю слово сдержит. Плохо, что не увидел патриотического огонька, но, может, ошибаюсь. Все присутствующие в президиуме, кроме Трейгермана, оказались абсолютно невостребованными, особенно нардеп. Вот такие мои хорошо и мои плохо, лично мои. Всё будет “Кривбасс”!” – написал Колесник.