Кого Борис Филатов включил в новый состав исполкома

13.04.2016 09:30   -
Автор:

На сессию Днепропетровского горсовета 13 апреля 2016 года в числе прочих планируется вынести проект решения «О внесении изменений в решение городского совета от 29.02.2016 №8-3/1 «О количественном и персональном составе исполнительного комитета городского совета».
С учетом заявленных изменений, исполком днепропетровского горсовета, в случае если решение будет принято, с этой недели будет состоять из Павла Безуглого, Светланы Епифанцевой, Вадима Есауленко, Александра Литвина, Андрея Толстых, Ольги Гугниной и Анатолия Непорады.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой buroua.com.
Двое последних — Гугнина и Непорада — войдут в состав исполкома взамен скоропостижно «выбывших» Сергея Школьника и Сергея Федорова, которых причисляли к людям экс-заммэра Дмитрия Погребова.
Кто есть кто
Анатолий Непорада является депутатом Днепропетровского областного совета 7 созыва от партии «УКРОП», членом постоянной комиссии по вопросам использования природных ресурсов. Местом работы Непорады официальный сайт облсовета указывает ПП «БонаФайдКонсалтинг», которое, как в 2012 году сообщало издание «Лица» принадлежало (или принадлежит) нынешнему мэру Днепропетровска Борису Филатову.
Является учредителем и соучредителем ряда фирм, в частности, ЧП «Элит-Лизинг», ООО «Украинский дом Атлант», ООО «Отельный комплекс – Отель Астория» (гостиница «Астория»), ООО «Независимая издательская организация «Дева», ООО «Санаторий «Энергетик», ООО «Метрополь», ООО «Фирма «Трио», ООО «Международный отель «Украина» (гостиница «Гранд Отель Украина»).
Ольга Гугнина является депутатом областного совета от партии «УКРОП», членом постоянной комиссии по вопросам базовых отраслей экономики, социальной политики и труда.
Гугнина является учредителем днепропетровской областной общественной организации «Защита прав миноритарных акционеров», ООО «Стальпроммонтаж».
В свое время Гугнина была гендиректором ООО «ИКК Славутич-Капитал», внештатным советником Игоря Коломойского во время его губернаторствования.
Андрей Толстых на местных выборах баллотировался в Днепропетровский городской совет от партии «Самопомощь», но не прошел.
В свое время работал в юридической фирме «Фарго», сегодня является учредителем и руководителем ЧП «Тав-Буд» (находится в стадии ликвидации, основной вид деятельности по КВЭД – «разведение крупного рогатого скота») и ООО«Юридическая фирма «Легарт».
Вадим Есауленко в 2006 году баллотировался на пост мэра Днепропетровска. На местных выборах 2015 года баллотировался в Днепропетровский горсовет от партии «УКРОП», но не прошел.
Вместе с нынешним управделами горсовета Днепропетровска Александрой Санжарой выступал доверенным лицом кандидата в нардепы на округе №205 в Черниговской области на промежуточных выборах 2015 года Ларисы Ананьевой. По этому же округу в Раду баллотировался Геннадий Корбан.
Адвокат. В свое время работал в юридической фирме «Юстус», учредителем которой является нынешний зампредседателя Днепропетровского облсовета Святослав Олейник.
Александр Литвин на местных выборах 2015 года был членом днепропетровской городской избирательной комиссии от партии «Самопомощь». Судя по страничке Литвина в Фейсбук, член исполкома является приверженцем партийных идеалов. В свое время Литвин работал в ООО «Предприятие с 100% иностранной инвестицией «Г.К. ХАН и Ко. Киев», и ОАО «Ковельмолоко».
Павел Безуглый сегодня является коммерческим директором ООО «Научно-производственное предприятие строительная компания Укринвестстрой».
Павел Безуглый был зампредседателя Днепропетровской областной организации Партии Регионов, руководителем Индустриальной районной организации Партии регионов, помощником нардепов Александра Вилкула, Олега Царева, Игоря Шкири, депутатом Днепропетровского облсовета от «Партии регионов».
На местных выборах 2015 года баллотировался в Днепропетровский облсовет от «Оппозиционного блока».
Таким образом мы видим, что нынешний состав исполкома горсовета формировался по новым для Днепропетровска принципам:
— он состоит в основном из юристов, имеющих прямое отношение к предприятиям и коммерческим интересам одной бизнес-группы;
— он отражает политические расклады в сегодняшнем депутатском большинстве горсовета (представлены выдвиженцы от трех политических сил: «Укроп», «Самопомощь» и депутаты-перебежчики из «Оппозиционного блока»);
— состав исполкома не отражает интересы различных социальных, возрастных и профессиональных прослоек населения города.
Для чего Борису Филатову потребовался именно такой состав исполкома, покажет время.