Как Днепропетровск отметит 9 мая

04.05.2016 15:12   -
Автор:

Как Днепропетровск отметит День Памяти, День Примирения и 71-ю годовщину победы над нацизмом во Второй мировой войне, рассказала заместитель городского головы Светлана Епифанцева.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровского горсовета.
«Традиционно в летнем театре парка им. Шевченко состоится гала-концерт международного фестиваля вокально-инструментального искусства «Песня на БИС», он состоится 7 мая в 10.00. Также в этот день в 11.00 в городском молодежном парке досуга и отдыха «Новокодацький», возле памятника воинам 152-й Стрелковой дивизии, для ветеранов и жителей города будет организовано торжественное мероприятие с концертной программой и полевой кухней. В 12.00 в парке Глобы (Фестивальная площадка) и в парке «Приднепровский» состоятся праздничные концерты. Кроме того, 7 мая в акватории р. Днепр стартует весенний чемпионат города по парусному спорту, который продлится до 9 мая », – сказала Светлана Епифанцева.
Она также отметила, что 7 мая в парке Сагайдак (бывший парк им. Воронцова) с 14.00 начнется майский пикник «Единая страна – единая семья»,к которому могут присоединиться все желающие.
По словам заместителя городского головы, основные торжественные и праздничные мероприятия будут проходить 9 мая.
«Торжества начнутся с возложения цветов к монументу «Вечная Слава» в 9.30. С 10.30 и до самого вечера на Фестивальном причале на набережной будет проходить праздничный концерт лучших детских и молодежных художественных коллективов «Нас не сломать!». Также в 10.00 от театра Оперы и балета стартует традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Памяти, Примирения и семьдесят первой годовщине победы над нацизмом во Второй мировой войне. Кроме того, в парках им. Глобы, им. Шевченко и «Приднепровский» тоже будут проходить различные праздничные программы и концерты », – добавила Светлана Епифанцева.