Из повестки дня сессии горсовета убрали половину вопросов

30.03.2016 10:00   -
Автор:

Исполком Днепропетровского городского совета убрал из повестки дня сессии половину вопросов. Оставил самые важные вопросы по земле для АТОшников и бюджету, но при этом большинство предложений бюджетной комиссии финансовый департамент проигнорировал.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой zabeba.li.
Уже после исполкома собралась бюджетная комиссия, которая только получила на руки последние изменения в бюджет 2016 года. Оказалось, что финансовый департамент проигнорировал множество замечаний бюджетной комиссии. А на сверку и объяснение всех новых цифр представитель финдепартамента – Ольга Черкас не пришла. Представители комиссии решили собраться на вечернее совещание с тем, чтобы выслушать позицию финансового департамента.
Из голосования исчезли финансовые вопросы про паевое участие, про приватизацию объектов путем аукциона, об изменении в программе развития транспортного комплекса, о принятии на баланс системы водоснабжения на ул. Евпаторийской, о переподчинении новой структуре коммунальных предприятий города, о комиссии по почетным гражданам, об именных стипендиях и часть земельных вопросов, за исключением оформления документов на землю для АТОшников.
Интересно, что переподчинить новой структуре собирались 49 коммунальных предприятий, которые сейчас находятся в стадии банкротства. «В структуре коммунальных предприятий есть «пустышки», где зарегистрирован один человек, — сказал секретарь горсовета Вячеслав Мишалов. — Каждый год на такие предприятия и предприятия-банкроты из городского бюджета уходит 10 млн грн».
В повестке дня оставили бюджет на 2016 год и отчет по выполнению бюджета за 2015 год, ремонт депутатской столовой на 4, 5 млн грн, которая раньше финансировалась почему-то по программе «Ветеран», 600 тыс. грн на ремонт сессионного зала и видеотрансляцию с заседаний комиссий, (если депутаты проголосуют — начнется уже с 1 сентября) и передачу на баланс города надземного перехода по пр. Правды (после переименования – Слобожанский).
Читайте также: Какие решения будут принимать на сессии горсовета 30 марта.