Грядущие выборы будут одними из важных для области, – Виктор Пащенко

24.04.2015 11:08   -
Автор:

Днепропетровский политолог Виктор Пащенко считает, что в области есть тройка лидеров – это политические силы, которые во время местных выборов разделят основную массу голосов избирателей на Днепропетровщине.
Об этом он сообщил во время круглого стола в «Днепр Пост», пишет Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«На выборах мы увидим активизацию старых игроков и появление новых. У нас почти год был губернатор, его команда получила политический бонус в виде электорального доверия. И они будут пытаться собрать этот электорат в виде голосов на выборах. К примеру, могут реанимировать «Україну Майбутнього» или придумают что-то новое.
Много говорят о реванше Вилкула и его окружения. Но тут будет скорее личное противостояние. Грядущие выборы будут одними из важных для области. Я не думаю, что будут другие серьезные силы.
Сейчас есть «Оппозиционный блок», потенциально команда Коломойского, есть «Блок Петра Порошенко». Скажем так, это тройка лидеров. Еще «Сапомощь», но у них чуть пониже рейтинг, они растеряли кворум доверия. Дальше идет «Батьківщина». «Фронт змін» и «Радикальная партия Ляшко» потеряли популярность. Их деятельность не так заметна в правительстве.
Буквально недели 2 назад начали работать с избирателями, так как приняты такие законы, которые призывают мобилизовать избирателей. 9 мая снова обретет значимость. Его будут использовать, что мобилизовать избирателей. С майских праздников и начнется предвыборная кампания», – заявил политолог.