Днепропетровский депутат пытается заставить департаменты горсовета опубликовать все закупки

23.04.2015 15:39   -
Автор:

«В соответствии с мартовским решением горсовета, на его сайте появился раздел «Договори на закупівлю» http://dniprorada.gov.ua/договори-на-закупівлю/закупівлі/. Размещенной информации мало, но уже там есть много интересного. Уже несколько конкретных вопросов задать можно», – сообщает днепропетровский депутат Сергей Жуков на своей странице в фейсбук.
Об этом пишет Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Представляете, сколько вопросов возникнет у общественности, когда все департаменты, управления, отделы и коммунальные предприятия разместят эту информацию?
Делал на прошлой сессии обращение от фракции о привлечении к дисциплинарной ответственности. Пока нет никакой реакции. Но способов заставить разместить много… Поэтому, журналисты и интересующиеся общественники, следите за обновлениями в этом разделе сайта горсовета, там будет что почитать», – добавил Жуков.
Читайте также: Депутат рассказал, как попасть на сессию горсовета
Напомним, 8 апреля на очередной сессии горсовета депутат озвучил требование привлечь к ответственности руководителей департаментов горсовета и коммунальных предприятий за неразмещение информации о закупках товаров, работ, услуг за период с 2012 года до настоящего времени.