Главный по торговле в Днепропетровске заявил, что под его сотрудников «копают»

30.05.2016 16:50   -
Автор:

Директор департамента потребительских рынка и сферы услуг Днепропетровского горсовета Руслан Мороз заявил, что сотрудников КП «Управление по организации контроля благоустройства объектов сферы отдыха, потребительского рынка и защиты интеллектуальной собственности»пытаются намеренно поймать на коррупционных действиях.
Этой новостью он поделился на своей странице в Фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«26 мая в одном кафе состоялась встреча, во время которой представителям прокуратуры была предложена и впоследствии передана сумма денег второй стороной за выполнение следующих обязательств:
Нужно организовать поимку с поличным, на получении взятки, любым способом, минимум одного человека из списка: Александр Каховский, начальник КП Благоустрий; Елена, начальник отдела инспекторов КП Благоустрий, или Назар, старший инспектор КП Благоустрий.
Предполагаю, очевидно, с целью компромментирования сотрудников вышеуказанного КП и меня, как людей, препятствующих реализации традиционных коррупционных схем ухода от уплаты местных налогов и сборов в бюджет города.
Я выкладываю эту информацию публично и предупреждаю, что в случае реализации этого заказа, контрмеры будут очень жесткими и действенными; предлагаю участникам сделки заранее самостоятельно отказаться от своих намерений», – написал он.
Напомним, что за последние 3 месяца злоумышленники уже дважды совершали разбойное нападение на сервисный центр Руслана Мороза. Также он заявлял об угрозах в свой адрес.