Галина Булавка отчиталась о своем участии в «сепаратистском» съезде в 2004 году

06.03.2015 09:14   -
Автор:

И. о. мэра Днепропетровска, секретарь горсовета Галина Булавка опубликовала решение облсовета, которым она руководила в 2004 году, согласно которого, Днепропетровщина выступила против федерализации и за сохнанение территориальной целостности Украины.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Многие поднимают вопрос о моем участии в съезде ” сепаратистов ” в городе Северодонецк 28 ноября 2004 года.
Вот выдержка из Википедии:
Решения Съезда Северодонецк, 28 ноября 2004 год.
Было принято решение о создании Межрегионального совета органов местного самоуправления украинских регионов.
Местом работы этого координационного совета, а также исполнительной дирекции определили Харьков, который предполагалось сделать столицей Юго-Восточной Украинской Автономной Республики.
В Луганской и Донецкой областях было принято решение о проведении в первой половине декабря 2004 г. референдума по вопросу обретения статуса самостоятельных республик в составе украинской федерации.
Кроме того, Луганский и Донецкий облсоветы вслед за Харьковским заявили о переподчинении себе милиции и других госструктур и о прекращении перечислений денег в госбюджет.
А вот решение сессии Днепропетровского областного совета , который я возглавляла. Оно было принято через два дня после съезда», – пишет Галина Булавка в своем фейсбук.
Также и.о. мэра заявила, что “готова признать ошибки, если они будут. Но не в этом случае”.
В решении говорится:
1.Считать главным в деятельности органов местного самоуправления, всего депутатского корпуса Днепропетровщины сохранение суверенитета и территориальной целостности Украины, недопущение никаких противоправных действий, которые могут привести к негативным последствиям в социально – экономическом развитии области.
2.Облсовет против сепаративных действий в регионах Украины