Фесенко считает Коломойского угрозой Украине (ВИДЕО)

26.01.2015 15:46   -
Автор:

Директор Центра политических исследований «Пента» Владимир Фесенко сообщил, что губернатор Днепропетровщины Игорь Коломойский является угрозой политической и экономической стабильности Украины. Всё из-за его любви к конфликтам.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР.ГЛАВНОЕ».
«В украинской политике есть драматичный парадокс. Например роль Коломойского в украинской политике. С одной стороны он сыграл очень важную положительную роль в обеспечении контроля над Днепропетровской областью, чтоб там не было сепаратистской заразы. Он и его команда неоднократно проявляли свою патриотическую позицию. Но чем дальше, тем больше мы видим вызовов и рисков, связанных с бизнес и политическими аппетитами самого Коломойского и его команды. Это своеобразное авантюристическое поведение. Мне кажется, что Игорь Валерьевич «ловит кайф» от всевозможных конфликтов. Обратите внимание, в прошлом году это войны с Фирташем и Лёвочкиным, соответственно война каналов «1+1» с Интрером. Это олигархические забавы. Дальше уже продолжились конфликты с Пинчуком, государственными институтами из-за днепропетровского прокурора и желания влиять на силовые структыры. Тут возник конфликт между губернатором Коломойским и Генпрокурором Яремой. Дело не в личностях, но это противостояние создает линию нестабильности. Есть за что критиковать ГПУ, но нельзя разрушать этот государственный институт. Тут нужны другие инструменты. Вспомним также начало работы парламента, часть депутатов от Коломойского не проголосовала за утверждение Гройсмана и Яценюка. Это был сигнал, потому что рассматривался конфликт, связанный с регулированием авиационного пространства. Коломойский там стремится к монополии», – заявил политолог.
По мнению Фесенко, это и не только создает напряжение из-за конфликта внутри страны, определенным образом создает подрыв государственной и национальной безопасности.