Дороги Днепра опять будут ремонтировать без титульных списков?

06.03.2017 10:19   -
Автор:

Общественный активист Денис Селин считает, что для качественного ремонта городских дорог и прозрачного расходования средств на эти цели необходимо вначале утвердить титульные списки ремонтов. Но соответствующие департаменты Днепровского горсовета снова проигнорировали это предложение общественников.
Этой новостью он поделился на своей странице в Фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«На протяжении последних 5 лет в Днепре ремонт асфальтового покрытия улиц происходит хаотично и без приоритетов.
Чтобы это поменять, мы с в ноября говорим, что в начале надо утвердить список ремонтов (титульные списки), а затем надо принимать бюджет. Депутаты кивали и говорили, что так и будет.
Но по факту оказалось, что титульных списков нет до сих пор, и делать их никто не собирается. А депутаты будут дальше продолжать кивать?
Но при этом объявляется тендер на 200 млн.грн. по асфальтированию улиц. В тендере нет ни объема работ, который надо сделать, нет и списка улицы. Зато предлагают торговаться по странной формуле, где суммируется сумма различных видов работ.
При этом в документации сказано, что прикрепленный шаблон договора не финальный, а после тендера его можно изменить. То есть, если правильная фирма выиграет, ей требования ослабят, а если выиграет не та фирма, то ей гайки закрутят по максимуму», – написал он.