Днепропетровский депутат раскритиковал Филатова и его команду

12.02.2016 10:14   -
Автор:

Днепропетровский депутат горсовета Вадим Рублевский считает, что предложение команды нового мэра о прекращении строительства метро – это преступная расточительность, ведь за 30 лет работы в этом направлении в проект было вложено много денег.
Об этом он написал на своей странице в фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Может, Филатов предложит закопать или затопить и работающую часть метро? Без развития ныне существующий Днепропетровский метрополитен останется неудобным, дотационным и, что греха таить – смешным, потому что даже в «соревновании» на самое короткое метро, наше не на первом месте.
Я исключаю, что предложение засыпать или затопить метро – инновационный ход «профессиональной» команды Филатова по повышению инвестиционной и туристической привлекательности.
Проект достройки метро может и должен дать работу тысячам горожан. Он даст стимул для реконструкции центральной части Днепропетровска. Развитие метро позволит оптимизировать городской транспорт, который сейчас скорее позорит областной центр и раздражает горожан.
Преступная расточительность – предложить закопать деньги, которые уже вложены в строительство метро за более чем 30 лет с начала строительства.
Днепропетровское метро может стать удобным для горожан, но нужно его развивать. Рассмотреть планы построить линию на Тополь, где осуществится объединение с пригородной железнодорожной инфраструктурой», – заявил Рублевский.
Напомним, ранее первый заместитель мэра Днепропетровска Дмитрий Погребов заявил, что “в таких городах, как Днепропетровск, метро не нужно”.
Читайте также: Филатов перераспределил полномочия между замами в пользу Погребова и Санжары