Днепропетровский «УДАР» поможет узнать о новых субсидиях

16.04.2015 11:10   -
Автор:

Органам власти и местного самоуправления Днепропетровщины необходимо в кратчайшие сроки повысить уровень работы по информированию населения о возможности оформления субсидий на коммунальные услуги. Партия «УДАР» подключилась к этому процессу, проводя информационную кампанию «Знай свои права».
Об этом заявил председатель Днепропетровской областной организации партии Руслан Колесников, пишет Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу политсилы.
«В процессе общения с жителями региона мы обратили внимание на то, что люди не слышали о том, что имеют право на субсидии, о том, что в этом году процедуру оформления максимально упростили и право на ее получение имеют гораздо большее количество семей, чем в предыдущие годы. Поэтому «УДАР» принял решение провести информационную акцию «Знай свои права», цель которой – распространить информационные материалы о новых субсидиях», – отметил политик.
По его словам, в Днепропетровске эта кампания уже началась.
«Своими силами мы подготовили и заказали большой тираж сводной листовки, в которой в доступной форме и подробно указано: какой перечень документов необходим, куда обращаться и как выглядит процедура оформления субсидий. Мы хотим, чтобы как можно больше людей узнало о своих правах и воспользовались помощью государства, чтобы оплатить практически неподъемные для многих украинцев счета за коммунальные услуги», – подчеркнул Руслан Колесников.
В связи с этим он обратился к депутатам местных советов, руководителям областных ячеек политических партий и общественных организаций с предложением присоединиться к проведению данной акции.
Читайте также: Нужно менять формат работы общественных советов Днепропетровщины, – УДАР

«Сегодня я обращаюсь ко всем, кто имеет такую возможность, в первую очередь – к депутатам, с предложением поддержать эту акцию, направленную на защиту законных прав и интересов людей. У каждого из вас есть организационные и технические возможности для тиражирования и распространения этой информации. Для многих людей субсидии станут существенной помощью при расчете за потребление газа, электроэнергии и воды. Но государственные органы власти сегодня пока не в состоянии обеспечить надлежащий уровень информирования населения, поэтому в данном вопросе им необходима практическая помощь», – сказал Руслан Колесников.
Для того, чтобы ускорить и упростить этот процесс, листовка «УДАРа» уже есть в свободном доступе в сети интернет. «Ее можно распечатать и передать своим знакомым, родным и близким. Будем благодарны за любую поддержку», – резюмировал председатель Днепропетровской областной организации партии «УДАР» Руслан Колесников.
Читайте также: Днепропетровск должен избавиться от символов тоталитаризма, – Яна Ставицкая