Днепропетровские предприниматели выиграли суд у земельных аферистов

09.03.2016 14:08   -
Автор:

Сегодня, 9 марта, общественная организация «Самозащита предпринимателей» выиграла дело во второй инстанции против земельных мошенников.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на сайт общественников.
«Мошенники вместе с коммунальными предприятиями, подчиненными горсовету, преступным путем получали фальсифицированные договоры на аренду земельных участков в Днепропетровске площадью более гектара, фиктивные ордера и декларации о начале ремонтных и строительных работ, проекты-планы на строительные работы у предприятий, не имеющих на то никаких прав.
Получив фиктивные документы, воры через суд пытались выбросить из земельных участков предпринимателей, расположенных рядом, для очистки большей территории ради последующего захвата земель города», – говорится в заявлении организации.
Читайте также: В Днепропетровске демонтировали киоски на пл. Островского (ФОТО).
Так же случилось и со Светланой Яковлевой, чья торговая точка стала мешать мошенникам. На нее подали иск в суд об устранении препятствий пользования земельным участком путем демонтажа торгового павильона, но Днепропетровский хозяйственный суд, а затем и Апелляционный в удовлетворении иска отказали.
Выиграв дело, «Самозащита предпринимателей» на этом останавливаться, не собирается. Люди направили материалы в прокуратуру и местные следственные органы.
Читайте также: В Днепропетровске будут сносить «наливайки» (ФОТО).