Днепропетровские люстраторы заставили нервничать местных судей

25.02.2015 12:07   -
Автор:

Похоже, активность днепропетровских люстраторов в Высшей квалификационной комиссии судей Украины (ВККСУ), а также запросы относительно качества работы некоторых днепропетровских судей заставили представителей Фемиды чувствовать себя неуютно.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровского областного ЛК.
«В офис Люстрационного комитета пожаловала гражданка Лилия Васина, представившаяся помощницей судьи Кировского районного суда Днепропетровска Натальи Овчаренко.
Г-жа Васина предъявила нам доверенность на представление интересов Натальи Овчаренко и потребовала отчитаться Люстрационный комитет о собранных материалах, касающихся деятельности Овчаренко.
Читайте также: Люстраторы просят ГПУ проверить судей в Днепропетровской области
Надо признать, что это первый случай в нашей практике, когда отчитываться заставляют нас, обычно все происходит с точностью наоборот.
Оставим за скобками «святую простоту» г-жи Васиной, а вот Наталье Григорьевне Овчаренко спешим сообщить, что все ее подобные «телодвижения» только лишь подтверждают правильность наших действий. Визит г-жи Васиной к нам – наглядная демонстрация того, что для Натальи Григорьевны таки стало «горячо» и она нервничает.
Мы приносим свои искренние извинения судье Овчаренко за то, что вывели ее из морального равновесия, но обещать, что на этом мы остановимся, увы, не можем», – говорится в сообщении днепропетровских люстраторов.
Читайте также: Одиозный судья из Днепропетровска идёт на повышение