Днепропетровские кладбища хотят отдать под охрану муниципальной гвардии

22.12.2015 19:24   -
Автор:

Руководство днепропетровского КП “Ритуальная служба” работает над привлечением дополнительной охраны днепропетровских кладбищ.
Об этом заявил директор предприятия Валерий Литвиненко, пишет Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на Днепр Пост.
«Мы обращались к директору департамента по взаимодействию с правоохранительными органами Александру Свиренко, чтобы навести порядок на кладбищах. В частности, заключить договор с предприятиями, фирмами, охранными структурами. В данный момент проводится работа с райотделами.
Райотделы пошли нам навстречу, организовывают поездки по кладбищам в вечернее время. Но мы хотели это узаконить, чтобы охрана кладбища осуществлялась правоохранительными органами вместе с нашими сотрудниками.
Мы пригласили на Сурско-Литовское и Краснопольское кладбища охранную фирму «Барс». Они приехали с собаками, мегафоном, объявили, что кладбище становится под охрану, с 18:00 просьба ко всем покинуть кладбище. За эти 2 дня, пока они работали в рамках эксперимента, ни одного хищения не было произведено. То есть, это дает положительный результат.
Сейчас мы с департаментом по взаимодействию с правоохранительными органами решаем вопрос, чтобы муниципальная гвардия и райотделы по местонахождению осуществляли такие рейды по кладбищам. Были также задержаны сотрудники частных структур, которые на машинах вывозили оградки, памятники, обелиски. Сейчас по ним идет следствие», – заявил директор КП.
Читайте также: “Школа молодого політика” по-дніпровськи: «Правий сектор» під міськрадою (ВІДЕО)