Днепропетровские эксперты считают, что экономическая ситуация в стране крайне тяжелая

23.01.2015 12:49   -
Автор:

В Днепропетровске специалисты различных отраслей подтверждают, что экономическая ситуация в стране крайне тяжелая, передает 9 канал.
Мнения экспертов по поводу возможности дефолта в Украине сошлись только в одном: экономика страны – в ужасном состоянии. Несмотря на это, президент Ассоциации “Днепровский банковский союз”.Владимир Косюга считает, что дефолта – ни внутреннего, ни внешнего – не будет, а главная задача страны в 2015 году – рассчитаться с государственным долгом.
“Надо отметить, что Украина пользуется международной поддержкой у доноров международного валютного фонда, мирового банка и международных финансовых организаций, поэтому у нас есть шанс не свалиться в дефолт и, если будет понятна ситуация на востоке, получить доступ к международным донорским организациям», — говорит специалист,
Мешает ли война экономическому развитии страны? Ведь вооружение Украина закупает за рубежом, а наши заводы простаивают. По мнению Михаила Крапивко, главная причина преддефолтного состояния – неудачные реформы и уклонения от выполнения требований МВФ. А все это для того, чтобы приструнить опасный средний класс.
“События прошлого года показали, что средний класс, который самостоятельно себя обеспечивает, опасен для государственной машины — он может ее перевернуть. Потому, когда большинство населения чувствует себя преступниками, убегает от налогов, изворачивается — оно легко управляемо», — считает член совета “Лиги аудиторов Украины” Михаил Крапивко.
Председатель отраслевого совета участников рынка недвижимости в Днепропетровской области.Сергей Логутенко считает нецелесообразным принятие закона о децентрализации. Наполнять местный бюджет сейчас нечем и децентрализация крайне невыгодна для страны. По его мнению, Украина уже в дефолте. И единственное верное решение – кардинальная смена власти.
“Лично я сейчас четко понимаю: те менеджеры, которые сейчас управляют страной, ничем не лучше тех, кого мы с вами поменяли — начиная от Кабинета Министров и заканчивая теми депутатами, которые сейчас там находятся», — говорит Сергей Логутенко.