Днепропетровская ОГА объявила новый конкурс перевозчиков

22.03.2016 14:04   -
Автор:

На Днепропетровщине объявлен новый конкурс перевозчиков на 10 междугородных и пригородных маршрутов. Основное требование к автопредприятиям – безопасность и комфорт пассажиров. Документы от претендентов принимаются до 17.00 11 апреля. Победители будут определены в мае.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу ОГА.
Конкурс будет проходить в 2 этапа. Первый этап состоится 12 апреля. Комиссия раскроет первый конверт с документами участников конкурса. После этого будет проверять достоверность данных. В соответствии с законодательством предприятия, которые предоставили ложную информацию, ко второму этапу конкурса не допускаются.
Второй этап состоится в мае. Откроют второй конверт, где указаны маршруты, на которые претендуют перевозчики. Далее определят победителей.
Весь конкурс, от вскрытия конвертов с документами до объявления победителей, будет проходить онлайн. Наблюдать за ним можно на сайте Днепропетровской ОГА.
«В этот раз мы выбираем перевозчиков на 10 междугородных и пригородных маршрутов области. Маршрут между Кривым Рогом и селом Радгоспное – новый. Запустить такой автобус главу области просили во время личного приема», – рассказал заместитель начальника управления инфраструктуры ОГА Станислав Робота.
На Днепропетровщине более 406 пригородных, 258 междугородных и 359 городских маршрутов. На них работают около 4 тысяч машин.
Читайте также: В Никополе дороги ремонтируют прошлогодним асфальтом (ФОТО).