Днепропетровщина перевыполнила бюджет на 1 млрд грн

27.07.2016 14:11   -
Автор:

7,2 млрд грн. заработала Днепропетровщина за первое полугодие 2016-го. Это на 15,6% больше, чем планировали с начала года.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.
Города Днепропетровщины перевыполнили бюджет на 12,7%. Это дополнительные полмиллиарда гривен в бюджеты городов. Районы области перевыполнили бюджет на 42% и сверх плана заработали 207,2 млн. грн. Активно наполнять бюджеты начали объединенные громады области. Они за первые 6 месяцев 2016-го получили почти 300 миллионов гривен. Это на 21,1% или на 51 млн. грн. больше, чем планировали в начале года. Областной бюджет, за который отвечает Днепропетровская ОГА, перевыполнен более чем на 14%. Это дополнительные 180 млн. грн. в бюджет Днепропетровщины.
Дополнительные поступления – это перевыполнение плана по сбору налога на доходы физических лиц, платы за землю, акцизного налога на розничную торговлю, налога на имущество и другие.
Все сверхплановые средства пойдут на развитие городов и районов Днепропетровщины. Громады самостоятельно смогут решить, куда направить деньги.
Средства областного бюджета, за который отвечает облгосадминистрация, направляются на ремонт и строительство объектов по всему региону. Это детские сады, школы, больницы, водоводы, котельные, дороги.