Днепропетровчанам провели экскурсию на службу «102» (ФОТО)

04.03.2016 09:30   -
Автор:

3 марта для всех днепропетровчан, желающих увидеть работу диспетчерской службы полиции, организовали и провели экскурсию на службу «102».
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пост в Фейсбук группы «Как приручить закон».
Горожане впервые смогли увидеть, как изнутри выглядят все те крики о помощи, которые поступают на телефон «102».
Все звонки делятся на 30 категорий. Задача полицейского – как можно быстрее «выудить» два основных момента: что конкретно произошло и где точно находится абонент. Эта информация называется на сленге полицейских «пустышка» – некий основной каркас, который уже моментально можно «забросить» в базу данных, чтобы он сразу же высветился на мониторе перед глазами абсолютно у всех полицейских города.
Например, такие категории, как: «убийство», «тяжелые телесные повреждения» или «грабеж» выделяются красным в самом верху, и пока дежурный продолжает разговор с потерпевшим, выясняя детали преступления, уже ближайший к месту происшествия патрульный на своем устройстве отмечает напротив происшествия «принял» и «выехал».
Именно благодаря такой системе «Цунами» за 46 дней работы новой полиции было уже 3 случая, когда, выехав на «грабеж», полицейские привозили в машине к потерпевшему и….самих преступников, которых перехватили по пути к нему.
Читайте также: Экс-депутат горсовета призвал днепропетровчан разоблачать полицейских.



Фото: Фейсбук.