Днепродзержинцы с нетерпением ждут перевыборы мэра, – нардеп

02.06.2015 17:20   -
Автор:

Народный депутат Украины по 30-му округу Александр Дубинин предлагает Днепродзержинскому городскому совету открыто голосовать за отставку действующего мэра Станислава Сафронова, пишет “Кстати”.
«Возвращаясь к очередному проваленному голосованию за отставку мэра Днепродзержинска. Вот честно, горожане уже смеются и с нетерпением ждут перевыборы. Но я хотел поговорить о наших депутатах. Все они абсолютно спокойные, и особенно не переживают, а все потому, что голосование тайное. Кто-то голосовал сердцем и считает, что мэр просто супер и в городе все ок, кто-то просто выполнил распоряжение, а кто-то на этом еще и заработал. Но публично мало кто из депутатов выступает в поддержку существующего мэра.
А на будущих выборах будут конечно ругать Сафронова и говорить всем, что делал все, чтобы изменить власть в городе. Так вот я предлагаю депутатам за отставку городской власти голосовать открыто. И только не надо говорить, что по процедуре это должно проходить тайно. Вы можете вынести на голосование вопрос об открытом голосовании. И вот тогда будет реально видно, кто из депутатов хочет изменения в городе, а кого устраивают сегодняшнее состояние дел», – пишет Дубинин в соцсетях.
Читайте также: Жители Днепропетровска недовольны работой Галины Булавки