Днепрян зовут на митинг против чиновников

25.05.2017 16:40   -
Автор:

Глава правления общественной организации «Громадський Контроль» Артем Романюков заявил, что 26 мая в 14.30 Бабушкинский районный суд будет рассматривать иск об отмене решения горсовета Днепра о создании инспекции по труду. Активисты и предприниматели намерены провести митинг под зданием суда в поддержку этого решения.
Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Днепр стал первым и единственным городом в Украине, который создал собственную инспекцию по труду.
Такой себе мини-монстр под полным контролем городской мафии и с возможностью прийти в ваш офис 24 часа в сутки 7 дней в неделю (даже у полиции есть ограничение по времени ведения следственных действий, а здесь нет).
А еще этот «милый» орган может вас оштрафовать. Всего-то на 320 000 грн.
По словам городских властей, инспекция создается в ответ на тысячи обращений от обиженных работников.
По словам наших источников в аналогичной областной инспекции по труду (да-да, их теперь целых две), таких обращений у них лежит… аж целых 10. За год.
Ну, а по законам формальной логики мне совершенно очевидно, для чего создается этот орган — кошмарить бизнес.
Завтра, 26 мая, в 14.30. Бабушкинский районный суд будет рассматривать иск об отмене решения горсовета Днепра про создание этой инспекции.
Мы со всеми неравнодушными предпринимателями выходим на акцию протеста к зданию суда.
Если здесь есть предприниматели из Днепра, то я прошу вас найти 1 час времени и поддержать эту акцию, иначе завтра это жулье может уже сидеть в вашем офисе и требовать взятку», – написал он.