Депутатская группа «УкрОП» ведет переговоры со «Свободой», – Филатов

11.12.2014 15:48   -
Автор:

Депутатская группа с правами фракции «Украинская оппозиция» (УкрОП), о создании которой было заявлено ранее, ведет переговоры с немногочисленными представителями партии «Свобода» в парламенте, всего их 7, все они мажоритарщики.
Об этом в утреннем эфире украинского телеканала “Эра” заявил народный депутат Борис Филатов, пишет Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Парламент разный, в нем есть и внефракционные депутаты, есть и наша группа, «Свобода» представлена. Сейачс мы с ними как раз ведведем очень плодотворные переговоры. Также в ВР есть две объединившиеся группы депутатов, есть нардепы, которые не присоединились ни к одной из групп. Мы как правая проукраинская оппозиция не хотіли бы превратиться в маргиналов, которые бегают по залу и с кем-то выясняют отношения. Мы настроены конструктивно поддерживать правящую коалицию в соответствующих инициативах и конечно предлагать альтернативу»,- заявил политик.
Напомним, в парламенте было зарегистрировано одноименное депутатское межфракционное объединение «УкрОП», в которое вошли представители добровольческих батальонов Владимир Парасюк и Андрей Билецкий, представители «Пра­вого сектора» Дмитрий Ярош, Борислав Береза и бывший заместитель главы Днепропетровской ОГА Борис Филатов.